VM-Meister bis 2018 - Tennisclub Schwarz-Weiß

Suchen
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

VM-Meister bis 2018

Vereinsmeister


Galerie der Vereinsmeisterinnen
und Vereinsmeister bis 2018


2018

Damen

  •  Damen: Kathrin Lorenz



Herren

  •  Herren: Peter Forke

  •  Herren 40: Malte Meyer-Arndt

  •  Herren 60: Bernd Busse



Doppel

  • Damen: Kathrin Lorenz/Johanna Plois  

  • Herren 40: Melih Cap/Zlatko Petrovic

  • Herren 60: Bernd Busse/Lutz Meyer

  • Mixed: Kathrin Lorenz/Peter Forke



2017

Damen

  • Damen: Karlen Fichte



Herren

  • Herren: Johannes Kretschmar

  • Herren 40: Jens Willenbockel

  • Herren 60: Stephan Michael



Doppel

  • Herren: Jan-Christoph Horstmann/Johannes Kretschmar

  • Herren 40: Melih Cap/Zlatko Petrovic

  • Herren 60: Bernd Busse/Lutz Meyer

  • Mixed: Frauke Hanenkamp/Stephan Weber



2016

Damen

  • Damen: Claudia Gerdes



Herren

  • Herren: Lars Groth

  • Herren 40: Jens Willenbockel

  • Herren 60: Stephan Michael



Doppel

  • Damen: Claudia Gerdes/Fedja Nieporte

  • Herren: Peter Forke/Lars Groth

  • Herren 40: Melih Cap/Zlatko Petrovic

  • Herren 60: Bernd Busse/Lutz Meyer

  • Mixed: Renate Schulzendorff/Bernd Busse



2015

Damen

  • Damen: Lisa Heybrock



Herren

  • Herren: Florian Kohfeldt

  • Herren 40: Peter Forke

  • Herren 50: Stephan Weber

  • Herren 60: Bernd Busse



Doppel

  • Herren: Peter Forke/Lars Groth

  • Herren 40: Michael Ebeling/Jens Willenbockel

  • Herren 60: Bernd Busse/Lutz Meyer

  • Mixed: Lisa Heybrock/Ayham Hamsho





2014

Damen

  • Juliane Kohfeldt


Herren
 

  • Ü50: Jens Frädrich

  • Ü60: Eberhard Lorenz


Doppel

  • Damen: Doris Steding/Frauke Hanenkamp

  • Ü60:  Lutz Meyer/Hans Groth

  • Mixed: Sabine Michalke/Bernd Busse



2013
Damen

  • Juliane Kohfeldt


Herren

  • Florian Kohfeldt

  • Ü40: Ralf Burchhard

  • Ü50: Stephan Weber

  • Ü60: Bernd Busse


Doppel

  • Herren: Filip Rochell/Sebastian Kläne

  • Mixed: Juliane Kohfeldt/Florian Kohfeldt



2012
Herren

  • Frank Lampe

  • Ü60: Bernd Busse


Doppel

  • Herren: Helge Steding/Zlatko Petrovic

  • Ü 60: Hans Groth/Lutz Meyer


2011

Damen

  • Annemarie Riis


Herren

  • Mathias Renner

  • Ü40: Peter Forke

  • Ü60: Bernd Busse


Doppel

  • Ü 60: Bernd Busse/Hans-Joachim Groth

  • Mix: Frauke Hanenkamp/Stephan Weber



2010
Damen

  • Frauke Hanenkamp


Herren

  • Peter Forke

  • Ü40: Peter Forke

  • Ü50: Eberhard Lorenz

  • Ü60: Bernd Busse


Doppel

  • Herren Ü40: Jens Willenbockel/Frank Lampe

  • Herren Ü60: Bernd Busse/Hans-Joachim Groth

  • Mix: Sarah Michalke/Hans-Joachim Michalke



2009
Damen

  • Ü50: Christiane von Gärtner


Herren

  • Dirk Nolte

  • Ü40: Joachim Krümpfer

  • Ü50: Eberhard Lorenz


Doppel

  • Damen: Sabine Buntebart-Michalke/Doris Steding

  • Herren: Mathias Renner/Michael Brogsitter

  • Mix: Jutta Tampe/Joachim Krümpfer



2008
Damen

  • Christiane von Gärtner


Herren

  • Bastian Rochell

  • Ü40: Joachim Krümpfer

  • Ü50: Johannes Steinkamp


Doppel

  • Damen: Karin Kelch/Renate Schulzendorff

  • Herren: Bastian Rochell/Dirk Nolte

  • Herren Ü60: Klaus Schierenbeck/Heinz Möller



2007
Damen

  • Hildegard Schulze


Herren

  • Mathias Renner

  • Ü40: Peter Forke

  • Ü50: Johannes Steinkamp


Doppel

  • Damen: Christiane von Gärtner/Renate Schulzendorff

  • Herren: Mathias Renner/Michael Lübke

  • Herren Ü60: Klaus Schierenbeck/Heinz Möller

  • Mix: Sarah Michalke/Bernd Busse



2006
Damen

  • Ü50: Renate Schulzendorff


Herren

  • Mike Uhde

  • Ü40: Peter Forke


Doppel

  • Herren: Mike Uhde/Oliver Harms

  • Herren Ü60: Klaus Bauerdorf/Norbert Beims

  • Mix: Sarah Michalke/Frederik Zwiener



2005

Damen

  • Ü50: Renate Schulzendorff


Herren

  • Mathias Renner

  • Ü40: Joachim Krümpfer

  • Ü50: Wilhelm Scharringhausen


Doppel

  • Herren: Lars Groth/Peter Forke

  • Herren Ü60: Klaus Schierenbeck/Heinz Möller

  • Mix: Sarah Michalke/Stefan Kamischow



2004
Damen

  • Ü50: Renate Schulzendoff


Herren

  • Mike Uhde

  • Ü40: Joachim Krümpfer

  • Ü50: Peter Hasenbein

  • Ü60: Heinz Möller


Doppel

  • Herren: Peter Forke/Lars Groth

  • Herren Ü60: Klaus Bauerdorf/Norbert Beims

  • Mix: Svenja Böttger/Mike Uhde



2003
Damen

  • Sarah Michalke

  • Ü50: Renate Schulzendoff


Herren

  • Mathias Renner

  • Ü40: Joachim Krümpfer

  • Ü50: Wilhelm Scharringhausen

  • Ü60: Klaus Bauerdorf


Doppel

  • Damen: Sarah Michalke/Sabine Michalke-Buntebart

  • Herren: Joachim Krümpfer/Bernd Vogelmann

  • Herren Ü60: Hellmuth Schlürensauer/Heinz Möller

  • Mix: Sarah Michalke/Lars Groth



2002
Damen

  • Sarah Michalke

  • Ü50: Renate Schulzendoff


Herren

  • Mike Uhde

  • Ü40: Joachim Krümpfer

  • Ü50: Bernd Rößler

  • Ü60: Klaus Bauerdorf


Doppel

  • Damen: Sarah Michalke/Sabine Michalke-Buntebart

  • Herren: Bernd Busse/Mike Uhde

  • Herren Ü60: Klaus Bauerdorf/Norbert Beims

  • Mix: Irla Kastens-Müller/Manfred Müller





Und die ersten in der Chronik erwähnten
Vereinsmeisterinnen und -meister:


1957
Damen

  • Ursel Knübel


Herren

  • Julius Caesar


Doppel

  • Herren: Julius Caesar/K. Freund

  • Mix: U. Knübel/J. Ceasar




 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü